Первенство Тамбовской области по футболу среди юношей 2012-2013 г.р.

15.09.24 в г.Тамбов состоялись игры 1/4 и 1/2 Первенства Тамбовской области по футболу среди юношей 2012-2013 г.р.

В Первенстве участвовало 19 команд, которые были разбиты на 4 группы и из каждой группы выходили по 2 команды в 1/4. Команда из г.Уварово (тренер Немтинов А.А.) заняла 1 место в своей группе, обыграв команды из г.Кирсанов, Ржакса и Академию футбола из г.Моршанск.

В 1/4 финала команда из г.Уварово встречалась с командой ДЮСШ Знаменка занявшей 2 место в своей группе. В упорной борьбе победу одержала команда из г.Уварово со счётом (3:1).

В 1/2 финала команда из г.Уварово встретилась с командой Академия футбола г.Тамбов (синие). Начало матча получилось обоюдно острым, команды обменивались опасными моментами у чужих ворот и в середине первого тайма АФ открыла счёт. Уваровцы побежали отыгрываться и через 2 мин. сравняли счёт, а ещё через 3 мин. вышли вперёд. Спустя 4 мин. АФ сравняла счёт. В концовке 1 тайма судья решил помочь хозяевам и назначил неоднозначный пенальти в ворота Уварово, а спустя 2 мин. не назначил пенальти в ворота АФ за явную подножку при выходе один на один с вратарём АФ. Первый тайм завершился (3:2) в пользу АФ. Второй тайм не получился у уваровских ребят, они пытались сравнять счёт, но пропустили 2 контратаки. Сказалась усталость (жара, дорога) да и запасные игроки не попали в игру, в итоге поражение (8:2). На всей дистанции первенства, команда из г.Уварово проиграла только финалисту АФ Тамбов (синие).

21.09.24 команда из г.Уварово поборется за 3 место с командой Академия Футбола г.Моршанск, которые в свою очередь проиграли АФ г.Тамбов (чёрно-жёлтые).