Успехи учащихся отделения «Бокс»

С 16 по 22 октября в г. Новороссийск Краснодарского края проходило первенство ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения и юношей 2002-2003 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти новороссийских тренеров — заслуженного тренера РСФСР мастера спорта СССР Г.Г.Лейфейр, мастеров спорта СССР Л.Е.Данченко и В.Н.Афанасьева.

На турнир съехались сильнейшие мастера кожаной перчатки со всей страны. Тамбовскую область представляли уваровские боксёры Алексей Крохин и Данила Опритов. А.Крохин в весовой категории до 50 кг занял второе место. Д.Опритов в весе до 63 кг стал бронзовым призёром. Оба спортсмена — воспитанники тренера ДЮСШ г.Уварово Александра Николаевича Попова.

*  *  *
В начале октября уваровские боксёры побывали в г.Павловск Воронежской области, где проходил региональный турнир по боксу «Основатель», посвящённый первой годовщине открытия Федерации бокса в Павловске. В состязаниях участвовали спортсмены из Ростовской, Воронежской, Тамбовской, Белгородской и Липецкой областей. Отлично проявили себя на ринге уваровцы. Данила Опритов, Алексей Крохин и Антон Болдырев стали победителями в своих весовых категориях, а Павел Бобылёв занял вторую ступеньку пьедестала почёта.

*  *  *
Завершающим аккордом октября стало участие уваровских боксёров в турнире, посвящённом памяти тренеров В.Макарова и А.Дутова, который прошёл в Тамбове. На ринг спорткомплекса «Динамо» вышли представители Воронежской, Рязанской, Пензенской, Нижегородской и Тамбовской областей. Четырнадцать спортсменов из нашего города боролись за первенство в разных категориях. Десять из них вернулись домой с наградами. «Золото» завоевали Кирилл Почечуев, Павел Бобылёв, Вадим Ким, Ян Сушков и Никита Алимов. Серебряными призёрами стали Даниил Кулаков, Илья Конобеев, Илья Уваров, Артём Юдкин и Кирилл Сушков.