Город Уварово присоединится к «Лыжне России -2024»

Городские соревнования в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» ежегодно объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. В этом году традиционное спортивное событие состоится 7 февраля в 14.00 часов.
Соревнования состоятся в пригородном лесу в районе освещённой лыжной трассы. Лыжные забеги пройдут в 12 группах. Участники самой младшей группы – мальчишки и девчонки до 12 лет, а самой старшей — мужчины и женщины 50 лет и старше.
На лыжи встанут профессионалы и любителей спорта, представляющие учебные заведения, коллективы предприятий и организаций города, спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта. В зависимости от возрастной категории лыжники преодолеют 1 км, 3 км или 5 км.
2024 год объявлен в России Годом семьи. «Лыжня России» — одно из популярный мероприятий для активного зимнего отдыха. Многие уваровцы принимают в нём участие семьями.
Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Предварительные заявки необходимо направить до 17.00 6 февраля на электронный адрес: dusshuvarovo@yandex.ru .
«Лыжня России» направлена на популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения, что отвечает целям национального проекта «Демография».