Лыжная гонка памяти Героя СВО Самосудова Ильи Геннадьевича.

Сохранение памяти о героях — это наш долг. Ребята, которые защищали честь и славу нашего государства, заслуживают, чтобы память о них бережно хранилась.

4 февраля на лыжной базе «Ракша» Моршанского района прошла гонка памяти погибшего героя СВО Ильи Самосудова, которая собрала около двухсот спортсменов из Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей самых разных возрастных групп. Илья вырос в Моршанске, выбрал профессию военного и мужественно выполнял боевые задачи. Гостями этого значимого патриотического мероприятия стали президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и мастер спорта СССР международного класса, двукратная чемпионка Европы по лыжным гонкам Раиса Замосковцева (Хворова).

От нашей школы в этих соревнованиях приняли участие трое спортсменов: Фомичева Злата, Харькова Анастасия и Рудиченко Михаил. На дистанции 2,5 км Злата оказалась сильнее своих соперниц и поднялась на первую ступень пьедестала. Вдвойне приятнее было получать награду из рук легенды мирового масштаба Елены Валерьевны Вяльбе! Настя и Михаил стали седьмыми в своих возрастных категориях. Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Наталию Николаевну с отличным результатом и желаем дальнейших побед на лыжне!