Единый день ГТО

22 марта 2024 года в организациях города Уварово прошёл «Единый день ГТО», посвященный 10-летию комплекса.

          В городских дошкольных образовательных учреждениях состоялись спортивные мероприятия: инструкторы по физическому воспитанию рассказали ребятам о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», затем дети 6-7 лет сдали нормативы и получили импровизированные знаки ГТО 1-ступени.

           Для студентов ТОГБПОУ «Уваровский политехнический колледж» был проведён классный час об истории возникновения и развития комплекса «Готов к труду и обороне».  Первокурсники узнали о том, как «под крылом» ОСОАВИАХИМа и комсомола в 1931 году был создан Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО, как менялись нормативы ГТО и категории сдающих испытания от самых истоков до настоящего времени.  Носить значок ГТО было очень престижно. Патриотическая целеустремленность и практическое содержание комплекса прошли суровую проверку в огне Великой Отечественной войны. Обладателями значков II ступени ГТО стали такие герои войны, как летчик Иван Кожедуб, Николай Гастелло, снайпер Владимир Пчелинцев и многие другие.

          Многие студенты решили подать заявку на прохождение нормативов комплекса ГТО. Верим, что возрождение здорового образа жизни, физкультуры и спорта, комплекса ГТО будет продолжаться.

Больше фото https://vk.com/album-155959976_303649074

 

#10летГТО68  #10летГТОТамбовскаяОбласть