Новый сезон — новые достижения

После продолжительных летних каникул у воспитанников отделения греко-римской борьбы Детско-юношеской спортивной школы города Уварово началась горячая пора. С начала учебного года прошёл только месяц, а спортсменам уже несколько раз довелось побывать на соревнованиях, последние прошли 28 и 29 сентября в Рязанской области. На открытом первенстве Рязанской области и открытом первенстве Александро-Невского района, посвящённом памяти Михаила Дмитриевича Скобелева, уваровским борцам довелось отстаивать спортивную честь нашего города. На каждые соревнования ребята вместе со своим тренером Андреем Дегтярёвым едут с положительными эмоциями и настраивают себя только на победу, ведь в спорте иначе нельзя, участником быть хорошо, а призёром ещё лучше.
— На соревнования ездили шесть человек, все ребята занимаются уже не первый год, — рассказывает тренер-преподаватель спортивной школы Андрей Дегтярёв. — Планировали поехать в более расширенном составе, но некоторые из спортсменов заболели. По итогам состязаний в весовой категории 35 килограммов Никита Фузеев занял третье место, Константин Андрианов, Сергей Башкатов и Максим Нечаев тоже стали третьими  –  каждый в своей весовой категории, 38, 44 и 58 килограммов соответственно. Немного до призового места не хватило Даниилу Рудневу, он проиграл в финале рязанскому борцу и занял 5-е место, Данила Хаустов – на 8-й строчке турнирной таблицы.- Я как тренер всегда вижу ошибки ребят, как бы хорошо они ни показали себя, — отмечает наставник уваровских борцов. — Я знаю, что они могли бы выступить лучше, ведь мне известно, на что каждый из них способен. Но это начало сезона, а оно всегда проходит непросто.
Результаты уваровцев действительно заслуживают уважения, все соперники были достойными. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в соревнованиях приняли участие порядка 300 юных спортсменов из Рязанской, Тамбовской и Липецкой областей. Приезжая с одних соревнований, спортсмены уже думают о других. В ближайшее время уваровским борцам вместе со своим тренером предстоит поездка на традиционный турнир «Дружба», который пройдёт в Балашове, следом их ждёт турнир в Липецке.