Соревнования по греко-римской борьбе и борьбе на поясах

23 ДЕКАБРЯ В УВАРОВО ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ И БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ

Чемпионат области по борьбе на поясах и открытый чемпионат по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Геворга Сарксяна прошли в минувшие выходные в стенах школы единоборств города Уварово. Турниры объединили более сотни сильнейших борцов и проходили параллельно на соседних коврах.

В чём-то схожие, но вместе с тем, такие разные – греко-римская и борьба на поясах. Именно в этих двух дисциплинах определились сильнейшие на сегодняшний день борцы Тамбовской и соседних областей. Турнир по греко-римской борьбе носит имя воспитанника Уваровской спортивной школы, чемпиона мира Геворга Сарксяна. В этом году он проходит в юбилейный, 5-й раз, и собрал более сотни участников из Саратовской и Воронежской областей, Тамбова, Кирсанова, Первомайского и Сампурского районов, Уварово.

Организаторы отмечают, что данные соревнования являются своего рода репетицией и просмотром перед сезоном 2018 года. Уже весной в Тамбове планируется проведение первенства России по данному виду спорта.

Особо приятным событием турнирая для двоих уваровских спорстменов стало вручение им степени «Кандидат в мастера спорта». Михаил Акулин и Елизавета Повернова стали победителями первенства России по борьбе на поясах в своих весовых категориях прошедшим летом. И в торжественной обстановке им были вручены почётные звания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *