На кубок епархии

articles-nid73892-88731

В конце января Уваровская епархия организовала турнир по волейболу для девушек. Соревнования состоялись уже во второй раз, в числе его постоянных участниц — волейболистки из Уварова.
В этом году наш город представляли две команды воспитанниц отделения волейбола Детско-юношеской спортшколы (тренер — Сергей Петрович Милосердов). Цель соревнований — патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом.
Перед началом игр участницы получили благословение от иеромонаха Питирима (Сухова). Батюшка напутствовал спортсменок: «Желаю вам честной игры, и пусть победа другой команды не вводит вас в уныние, а заставляет больше работать над собой».
Как и год назад, турнир проходил в Кирсанове, на базе аграрно-промышленного колледжа. В состязаниях на кубок Уваровской епархии приняли участие девушки 1994 года рождения и моложе из Кирсанова, Уварова, Умёта и Гавриловки. Шесть команд-участниц поделили на две группы. В первой состязались представительницы Кирсановского аграрно-промышленного колледжа, Умётского района и команда «Уварово-1». Во вторую группу, согласно жеребьёвке, вошли команды Детско-юношеской спортшколы г.Кирсанова, «Уварово-2» и волейболистки из Гавриловского района.
Игры в подгруппах проходили по круговой системе до двух побед. Команда «Уварово-1» одержала уверенную победу во всех матчевых встречах первой подгруппы. Успешно провела все матчевые встречи и команда «Уварово-2», но наиболее интересная игра сложилась с хозяевами турнира. По итогам двух партий счёт бы ничейный — 1:1. Всё решала третья партия. При счёте 13:13 наши волейболистки проявили бойцовский характер и одержали победу со счётом 15:13. Таким образом, победителями в подгруппах стали обе уваровские команды, они и разыграли переходящий кубок. В финальной игре победу со счётом 2:0 одержала команда «Уварово-1». В её составе играли Екатерина Серухина (капитан), Алина Сатина, Валерия Головушкина, Любовь Ляликова, Светлана Пономарёва, Елена Жилина. В команду, ставшую серебряным призёром турнира, входили Арина Наренкова (капитан), Алёна Просветова, Анастасия Яблочкина, Дарина Андросова, Алина Ишина, Валерия Мананникова, Дарья Карамышева, Анастасия Дементьева и Кристина Комарова.
Призёры состязаний получили в награду кубки, грамоты и сладкие призы.
— Хочется выразить благодарность Уваровской епархии и лично отцу Питириму за поддержку детского спорта, внимательное отношение к подрастающему поколению, — сказал тренер уваровских команд Сергей Петрович Милосердов.
Автор:

Татьяна Сиднева